Работники в Чехии не имеют резерв

Примерно 36% чешских рабочих и служащих не имеют финансовый резерв на случай потери рабочего места, несмотря на то, что такую возможность вполне допускают.
Наоборот, к развитию ситуации по худшему сценарию готово около 16% опрошенных. Такие результаты анкетирования приводит рабочий портал OnlinePráce, которое проводилось во второй половине марта 2010 года.
Больше чем четверть опрошенных такой резерв под действием экономического кризиса создавать стала. Чуть меньше 20% в своих анкетах сообщило, что подобные финансовые источники не потребует, и потерять работу не боится. Больше четырёх пятых опрошенных сообщили о том, что опасения о развитии экономического кризиса заставляют их думать о возможных «худших временах».
Таким образом, результаты исследования в Чешской Республике позволяют сделать вывод, что люди пока в окончание кризиса и экономической рецессии не верят, и понимают возможность такого негативного влияния непосредственно на них. Большая часть опрошенных также отмечает, что вероятность потери ими рабочего места очень высока.
Рабочий портал OnlinePráce был заложен в 2006 году, как поисковик для желающих найти работу по всей территории Чешской Республики, людей различных профессий и специальностей.
Новости Чехии по инф. Financni Noviny

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *